Portale Eventi del Consortium GARR

Questo sito utilizza i cookie per migliorare servizi ed esperienza dei lettori. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo che accetti il loro uso. Per maggiori informazioni sull uso dei cookies e su come eliminarli leggi l'informativa estesa
Abbiamo modificato alcune delle nostre politiche per rispondere ai requisiti del nuovo Regolamento Europeo per la Protezione dei Dati Personali (GDPR).

Informativa sulla privacy

Informativa sul trattamento dei cookie

Iscritti al Workshop GARR 2019 - Net Makers


Showing 1 to 436 of 436 Entries:

NOME COGNOME ENTE
Paola Zucchetti ALMA MATER STUDIORUM UNIVERSITÀ DI BOLOGNA
Daniele Zavattiero IST.SUPERIORE DI SANITÀ
Roberto Zarrelli UNIVERSITÀ DEL MOLISE
Francesco Zanolin INGV
Stefano Zani INFN CNAF
Federico Zani INFN
Paolo Zambon AWS AMAZON WEB SERVICES
Carolin Wally KUNSTHISTORISCHES INSTITUT IN FLORENZ - MAX-PLANCK-INSTITUT
Gloria Vuagnin GARR
Carlo Volpe GARR
Anna maria Vita ENEA
Corrado Aaron Visaggio UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DEL SANNIO
Giancarlo Viola GARR
Damiano Verzulli UNIVERSITÀ DI CHIETI - ICRANET RESEARCH CENTRE
Gianni Verduci CSITA - UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI GENOVA
Carlo Venuto A.O.U. POLICLINICO G.MARTINO
Enrico Venuto POLITECNICO DI TORINO
Simona Venuti GARR
Alessia Ventani UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI URBINO CARLO BO
Paolo Velati GARR
Luca Vanni ICRANET
Giuseppe Vallone UNIVERSITÀ DI PADOVA
Massimo Valiante GARR
Cristiano Valenti UNIVERSITÀ DI PARMA
Luca Valente CSI
Felice Valente TIM
Enzo Valente GARR
Massimo Vagnoni VEM SISTEMI SPA
Davide Vaghetti GARR
Gianluca Tusa AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA DI CAGLIARI
Barbara Turolla CNR
Vittorio Tulli CNR
Carmela Troilo POLITECNICO DI TORINO
Umberto Trimboli POLICLINICO UNIVERSITARIO DI MESSINA
Silvia Trani ARCHIVIO CENTRALE DELLO STATO
Mario Traditi FONDAZIONE TELETHON - TIGEM
Andrea Tosti ISPRA
Camillo Toselli UNIVERSITÀ DI BOLOGNA
Tiziana Toni SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA -DIAG
Sabrina Tomassini GARR
Valentina Tomada ISS
Silvia Tofani GARR - UNIVERSITÀ SAPIENZA DI ROMA
Salvatore Todaro UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI MESSINA
Franco Tinarelli INAF
Andrea Tiburzi UNIMC
William Thorossian INGV
Marco Teodori FONDAZIONE UGO BORDONI
Federica Tanlongo GARR
Ettore Tamiro GARR
Marco Tallon ISTITUTO SUPERIORE DI SANITÀ
Nazzareno Taborgna INFN-LNGS
Stefano Suin UNIVERSITA' DI PISA
Sergio Storari UNIVERSITÀ DI BOLOGNA
Alessandro Staniscia STANISCIA.NET
Stefano Stalio INFN
Marcello Sozzo UNIVERSITÀ DEL SALENTO
Gianfranco Sorrentino MEF
Saverio Sorrentino MINISTERO INTERNO DIPARTIMENTO VIGILI DEL FUOCO
Chiara Sonnino ROMA TRE
Fabio Simoni ENEA
Jeremy Sharp Jisc
Alessandra Seghini SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA - , DIPARTIMENTO MATEMATICA
Angelo Scribano INFN E GARR
Maria Sole Scollo GARR
Remo Scocchera UNIVERSITÀ DEL MOLISE
Silvio Scipioni CNR
Antonio Giovanni Schiavone AGENAS
Giovanni Scarpato INGV
Emanuele Scalise INAF
Raffaele Scalamandrè SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA
Agnese Sbrollini GARR, UNIVERSITÀ POLITECNICA DELLE MARCHE
Bruno Santeramo GARR
Luca Salvi CINECA
Andrea Salvati GARR
Stefano Salsano UNIV. ROMA TOR VERGATA
Davide Salomoni INFN
Alessandro Salesi JUNIPER NETWORKS
Angelo Saccà UNIVERSITÀ DI TORINO
Antonietta Russo CNR
Giuseppe Russo IZSM
Giuseppe Russo AMAZON WEB SERVICES
Fabrizio Russo UNIVERSITÀ DI PARMA
Massimiliano Ruscio INAF
Francesco Rundo IRCCS OASI MARIA SS.
Stefano Ruggiu JUNIPER NETWORKS
Federico Ruggieri GARR
Marco Rubboli UNIVERSITÀ DI BOLOGNA
Claudio Rossi UNIVERSITÀ L’AQUILA
Fabrizio Rossi ISPRA
Angelo Rosati UNIVERSITÀ ROMA TRE
Arturo Ronghi CIRA S.C.P.A.
Ettore Ronconi INFN
Simon Pietro Romano UNIVERSITÁ DI NAPOLI FEDERICO II
Pascale Roberto ROMA TRE
Massimiliano Rizzi UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI PERUGIA
Massimiliano Ritossa SISSA
Ermann Ripepi CNR
Lorenzo Righetti JOHNS HOPKINS UNIVERSITY
Stefano Ricci PURE STORAGE
Roberto Regni Ponzeveroni INAF - IASF MILANO
Cristina Rebolini VERTIV
Marco Reale PRIVATO
Angela Re UNIVERSITÀ DI TORINO
Andrea Rappoldi INFN
Fabrizio Ramini UNIVERSITÀ EUROPEA ROMA
Alessio Raccis UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI CAGLIARI
Alvise Rabitti UNIVERSITÀ CA' FOSCARI VENEZIA - ASIT
Sergio Rabellino UNIVERSITÀ DI TORINO
Andrea Quintiliani ENEA
Vincenzo Puglia GARR
Lorenzo Puccio GARR
Marco Principi UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI MACERATA
Giovanni Ponti ENEA
Alberto Polzonetti ELIOS
Gianluca Polenta ASI
Carlo Poggiarelli TELECONSYS SPA
Paolo Platania SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA
Claudio Pisa GARR
Marco Pirovano UNIVERSITA' BOCCONI
Andrea Pinzani GARR
Dario Pilori INRIM
Lucio Pileggi TEAM TRASFORMAZIONE DIGITALE
Carmine Piccolo UNIVERSITÀ DI NAPOLI FEDERICO II
Emanuele Pica INGV
Antonio Petrone UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI BARI ALDO MORO
Emiliano Pes SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA
Danuta Perfetto UNIVERSITA ROMA TRE
Roberto Pennesi UNIVERSITÀ DI CAMERINO
Alessandro Peloso ENEA CR FRASCATI
Manuela Pelosi TELECONSYS SPA
Antonella Pellegrini ISRPRA
Fabio Pedretti UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI BRESCIA
Fabrizio Pedranzini POLITECNICO DI MILANO
Salvatore Pecoraro ENEA
Marino Pavanati UNIVERSITÀ CA' FOSCARI VENEZIA
Delia Passalacqua GARR
Eugenio Pasquariello UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DEL MOLISE
Massimo Parovel CONSERVATORIO DI MUSICA DI TRIESTE
Sandra Parlati INFN LNGS
Mario Paoli GARR
Marco Paniccia GARR
Marcello Pani SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA
Fabio Palozza VMWARE
Vittorio Palmisano QUAVLIVE
Enrico Palmerini UNIVERSITÀ G. D'ANNUNZIO - CHIETI PESCARA
Marco Paganoni UNIVERSITÀ MILANO BICOCCA
Carlo Ottaviani CNR
Marco Orazi UNIVERSITÀ DI ROMA TOR VERGATA
Marius Olteanu GARR
Marco Olivieri UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DEL MOLISE
Giovanni Odorifero ROMATRE
Rino Nucara GARR
Giacomo Norrito CNR
Angelo Nicolosi CNR
Alessandro Nettis DELL EMC
Aldo Necci UNIVERSITA ROMA TRE
Bruno Nati GARR
Claudio Nardi SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA
Ciro Napolitano UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DELLA CAMPANIA "LUIGI VANVITELLI"
Luca Nannipieri INGV
Mauro Nanni IRA - INAF
Federica Muscatello HPE
Gavino Mura UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI SASSARI
Donato Moscara ISTAT
Paolo Morroni HUAWEI ITALIA
Stefano Moroni UNIVERSITÀ DI MILANO - BICOCCA
Piergiorgio Moretti SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA - DIPARTIMENTO DI INFORMATICA
Francesca Monti Romani IISS S. PERTINI GENZANO (RM)
Luciano Milanesi CNR
Silvio Migliori ENEA
Marta Mieli GARR
Gianni Mezza CNR - ADR MILANO 1
Salvatore Messina UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DELLA BASILICATA
Giuseppe Messina INGV
Maria grazia Mercante ISPRA
Pasquale Menna UNITELMASAPIENZA
Sabato Melillo UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DEL SANNIO
Leopoldo Megna SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA
Enrico Mazzoni INFN
Fabrizio Mazzi UNIVERSITÀ DI ROMA TOR VERGATA
Daniele Maurizi PURESTORAGE
Rocco Matricciani UNIVERSITÀ L'AQUILA
Francesco Matera FONDAZIONE UGO BORDONI
Andrea Mastrolia INGV
Michele Mastroianni UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DELLA CAMPANIA "LUIGI VANVITELLI"
Andrea Massimi UNIVERSITÀ ROMA TRE
Maurizio Massi CNR-INM
Alberto Masoni INFN
Saverio Mascolo POLITECNICO DI BARI
Alessandro Masci UNIVERSITÀ DEGLI STUDI ROMA TRE
Gianni Marzulli GARR
Flavia Marzano LINK CAMPUS UNIVERSITY
Stefano Martino UNIVERSITÀ DEL MOLISE
Stefano Martinelli CINECA
Ferdinando Marrone ISTAT
Gian Paolo Marra CNR
Marco Marletta GARR
Joram Marino ROMA TRE
Lina Marini UNIVERSITÀ ROMA TRE
Roberto Marin UNIVERSITÀ CA' FOSCARI VENEZIA
Enrico Mari ISTITUTO SUPERIORE DI SANITÀ
Cesare Maramici LICEO LABRIOLA -ROMA
Armando Manserra UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DEL SANNIO
Pietro Mandreoli UNIVERSITÀ STATALE DI MILANO UNIMI
Pasquale Mandato GARR
Andrea Manconi CNR
Mario Mancini VISTA TECHNOLOGY
Roberto Manai IZS SARDEGNA
Marco Malavolti GARR
Mario Maiorino UNIVERSITÀ DI NAPOLI FEDERICO II
Pietro Maioli SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA
Maria Laura Maggiulli REGIONE MARCHE
Giorgio Maddaloni GARR
Fabio Maccari ISTITUTO SUPIORE DI SANITÀ
Marco Maccari UNIVERSITÀ DI CAMERINO
Remo Maccaglia JUNIPER NETWORKS
Manuela Luzi ISTITUTO SUPERIORE DI SANITÀ
Enzo Ludovici UNIVERSITÀ DI MILANO - BICOCCA
Marco Lorini GARR
Dario Loparco JUNIPER NETWORKS
Paolo Lo Re INFN
Vito Antonio Liturri SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA
Giovanni Lippa CNR-INM
Giulio Librando SAPIENZA
Matteo Lezzi ELIOS
Francesco Lettieri TELECONSYS
Daniele Leoni ISS
Simone Lella CNR - IREA
Guido Latini UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI MACERATA
Luigi Laricchia UNIVERSITÀ DI BOLOGNA
Leonardo Lanzi GARR
Antonio Lantieri POLITECNICO DI TORINO
Francesco La Rosa UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI MESSINA
Gianni Jacaz ISPRA
Francesco Izzi CNR IMAA
Alessandro Ippoliti CNR-ISTITUTO DI STRUTTURA DELLA MATERIA
Alessandro Inzerilli GARR
Giovanni Imperi SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA
Bogdan Iatco TOR VERGATA
Emanuele Gucciardi GARR
Nicola Guarracino UNIVERSITÀ DELLA CALABRIA
Vanni Guarnieri INAF
Paolo Grillo UNIVERSITÀ ROMA TRE
Attilio Grilli UNIVERSITÀ G.D'ANNUNZIO CHIETI
Claudio Grandi INFN
Andrea Granaroli MATICMIND
Pieramato Gramenzi PURE STORAGE
Luca Giurina GRAN SASSO SCIENCE INSTITUTE
Carlo Giurato PUNTOCOM S.R.L.
Simone Giuggioloni ISTITUTO SUPERIORE DI SANITÀ
Alberto Girolami UNIVERSITA DI CAMERINO
Giorgio Giorgetti UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI TRIESTE
Maurizio Giordano VERTIV
Stefania Giayvia UNIVERSITA ROMA TRE
Marco Giardino AGENZIA SPAZIALE ITALIANA
Stefano Giaimo MAUDEN
Americo Gervasi GARR
Alessio Gerace INRIM
Francesco Genovese AOU G. MARTINO POLICLINICO MESSINA
Emanuele Genovese FASTWEB SPA
Domenico Genovese UNIROMA2
Lucio Gennarini UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DELL'AQUILA
Giancarlo Galluzzi UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI MILANO
Marco Gallo GARR
Fulvio Galeazzi GARR
Fabio Galati ISTITUTO SUPERIORE DI SANITÀ
Andrea Gabrielli SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA
Emanuele Gabrielli SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA
Alessandro Fraulin VUETEL
Andrea Franchi UNIVERSITÀ DEGLI STUDI ROMA TRE
Salvatore Forestieri ISTAT
Antonio Florio AGID
Giampaolo Fiorentino ENGINEERING - INGEGNERIA INFORMATICA S.P.A.
Federico Fiordoliva CNR
Dario Filippini CNR
Francesco Filicetti UNIVERSITÀ DELLA CALABRIA
Francesco Ficarola SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA
Mario Festa GRAN SASSO SCIENCE INSTITUTE
Alfredo Ferrazza TELECONSYS
Piero Ferraresso UNIVERSITÀ DI MILANO BICOCCA
Ludovico Ferranti FONDAZIONE UGO BORDONI
Salvatore Ferrandino UNIVERSITÀ DI SALERNO
Flaminia Ferlito SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA
Giacomo Fazio INAF
Enrico Maria Vincenzo Fasanelli INFN
Fabio Farina GARR
Massimo Fares INGV
Fabio Falsaperla INFINERA
Alessandro Falaschi SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA - DIP. DIET
Andrea Fabiani UNIVERSITA LA SAPIENZA
Vincenzo Errante UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI CAGLIARI
Daniele D’ambrosio VMWARE
Federico Dossena UNIVERSITÀ DI MILANO
Danila Dominici UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI UDINE
Riccardo Dodi UNIVERSITÀ DI BOLOGNA
Nicla ivana Diomede UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI MILANO
Fabrizio Di priamo GDP ANALYTICS
Andrea Di Peo GARR
Daniele Di mattia ENEA
Claudio Di Martino UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Alessandro Di Filippo INGV - OV
Fabio Di Felice INGV
Matteo Di fazio GARR
Corrado Di Benedetto ISTITUTO SUPERIORE DI SANITÀ
Agatino Di Bella UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI CATANIA
Giorgio Desiderio FORMAREIMPRESA
Sandra Denasi INRIM
Emiliano Della Bina INGV
Andrea Dell'Amico CNR-ISTI
Andrea Delise SISSA
Francesco Del verme VMWARE
Elvito Del Prete PROVINCIA DI LATINA
Paolo Del Duca UNIVERSITÀ G.D'ANNUNZIO CHIETI
Florindo De Santis UNIVERSITÀ DI FOGGIA
Alessandro De Salvo INFN
Emiliano De rossi ROMA TRE
Giuseppe De Marco UNIVERSITÀ DELLA CALABRIA
Fabrizio De Lorenzo SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA
Gianvito De Iaco CNR NANOTEC
Davide De Giuli UNIVERSITÀ DI CASSINO
Cosimo De castro ORACLE
Andrea De Bruno OLIMONTEL
Paola De Angelis SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA
Francesco De angelis UNIVERSITÀ DI CAMERINO
Maurizio Davini UNIVERSITA' DI PISA
Pasquale D'Andreti UNIVERSITÀ DI CASSINO
Michele D'amico AGID
Silvia D'Ambrosio GARR
Stefano Curzi UNIVERSITÀ DI URBINO
Paolo Cursi UNIVERSITÀ ROMA TRE
Elena Cuoco EGO
Pierpaolo Culurciello CNR ISMAR
Silvia Cugini TIM
Matteo Cotticelli UNIVERSITÀ DI NAPOLI FEDERICO II
Emanuele Costantini CNR TOR VERGATA
Fabio Corti UNIVERSITÀ DI BOLOGNA
Paolo Conca ASYSTEL
Enrico Commis UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI CATANIA
Iacopo Colonnelli UNIVERSITÀ DI TORINO
Alberto Colla GARR
Paolo Colantonio UNIVERSITÀ DI NAPOLI FEDERICO II
Lucio Coda Moscarola COMPAGNIA DI SAN PAOLO
Nino Ciurleo GARR
Francesca Cirillo INGV
Antonello Cioffi PARTHENOPE
Umberto Ciocca UNIVERSITÀ DI SIENA
Gino Gabriele Cicconi SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA
Simona Ciattoni ISPRA
Alessandro Ciarravano CNR ISAC
Emanuele Ciamei CNR
Luigia Ciambella UNIVERSITÀ LA SAPIENZA ROMA
Marta Chinnici ENEA
Debora Chiarelli MINISTERO PER I BENI E LE ATTIVITÀ CULTURALI E PER IL TURISMO
Lorenzo Chiarelli GARR
Stefano Chiappini INGV
Pierluigi Checchi POLITECNICO DI MILANO
Giovanni Cesaroni GARR
Arnaud Ceol ISTITUTO EUROPEO DI ONCOLOGIA
Fabrizio Ceci SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA - CENTRO INFOSAPIENZA
Massimiliano Ceccarelli EMBL
Alessio Cavalieri UNIVERSITÀ DI PARMA
Paolo Caturegli UNIVERSITÀ DI PISA
Francesco Caturano UNIVERSITÀ DI NAPOLI FEDERICO II
Marta Catillo UNIVERSITÀ DEL SANNIO
Stefano Catani UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI TRIESTE
Claudio Castellano UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI UDINE
Pietro Caruso PALO ALTO NETWORKS
Camillo Caruso UNITELMASAPIENZA
Roberto Carradore UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI MILANO BICOCCA
Giacinto Caretto ENEA
Sandro Cardarilli UNIVERSITÀ DI TOR VERGATA
Massimo Carboni GARR
Riccardo Cappone UNIVERSITÀ DI PARMA
Marco Cappellacci UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI URBINO CARLO BO
Paolo Capozucca UNIVERSITÀ DEGLI STUDI ROMATRE
Enzo Capone GÉANT
Enzo Capenti ISPRA
Barbara Cantalupo UNIVERSITÀ DI TORINO
Salvatore Cantale IRCCS OASI MARIA SS.
Giovanni Cannataro ENEA
Giovanni Canitano CNR-ISMED
Caterina Cangemi HUAWEI
Marco Canfora IFO
Lelio Campanile UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DELLA CAMPANIA "LUIGI VANVITELLI"
Mauro Campanella GARR
Claudio Calvani UNIVERSITA ROMA TRE
Massimiliano Caffari ORACLE
Stefano Cacciaguerra INGV
Giancarlo Buzzanca MIBACT
Franco Busso INFINERA
Antonio Budano INFN ROMA TRE
Federico Budano INFN ROMA 3
Daniela Bramante ADVA
Andrea Boni TELECOM ITALIA
Matteo Boni UNIVERSITÀ STATALE DI MILANO
Simone Bonetti UNIVERSITÀ DI BOLOGNA
Alessandro Bonelli SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA
Luca Bompani UNIVERSITÀ DI BOLOGNA
Paolo Bolletta GARR
Federico Bitelli UNIVERSITÀ DEGLI STUDI ROMA TRE
Tommaso Biondi CISIA - CONSORZIO INTERUNIVERSITARIO SISTEMI INTEGRATI PER L’ACCESSO
Massimiliano Billi ISTAT
Stefano Bigioni ACC
Paolo Bianco DELL TECHNOLOGIES
Andrea Biancini TEAM PER LA TRASFORMAZIONE DIGITALE
Davide Bianchini JUNIPER
Elis Bertazzon GARR
Chiara Benvenuti PURE STORAGE
Aldo Benincasa INGV -OV
Matteo Benaroyo BSISTEMI
Claudia Battista GARR
Fabrizio Bataloni GARR
Tiziano Bastianelli ENEA
Davide Bassani ARISTA
Andrea Barontini UNIVERSITÀ DI PARMA
Giovanni Barone UNIVERSITÀ DI NAPOLI FEDERICO II
Gabriele Barbagallo CINECA
Giorgio Bar INFN
Giovanni Baldassarre ENEA
Gianluca Baldassari INFINERA
Lucio Badiali INGV
Andrea Avi UNIVERSITÀ DI TRENTO
Manlio Astolfi CNR
Giuseppe Arrabito SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA
Jlenia Arpino MATICMIND
Agnese Arosio UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA - CEDIA
Enrico Arnofi JUNIPER
Paolo Arletti VISTA TECHNOLOGY
Silvia Arezzini INFN
Daniela Anzellotti INFN
Edoardo Angelucci GARR
Juergen Ambrosi CRUI
Fabrizio Amato FORTINET
Carlo emanuele Amati DELL
Claudio Allocchio GARR
Marco Aldinucci UNIVERSITÀ DI TORINO

Powered by ChronoConnectivity - ChronoEngine.com

Il workshop è sponsorizzato da:

DELL
juniper networks
INTEL
jAmazon Web Services

Consortium GARR - La Rete Italiana dell'Università e della Ricerca