Portale Eventi del Consortium GARR

Questo sito utilizza i cookie per migliorare servizi ed esperienza dei lettori. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo che accetti il loro uso. Per maggiori informazioni sull uso dei cookies e su come eliminarli leggi l'informativa estesa
Abbiamo modificato alcune delle nostre politiche per rispondere ai requisiti del nuovo Regolamento Europeo per la Protezione dei Dati Personali (GDPR).

Informativa sulla privacy

Informativa sul trattamento dei cookie

Iscritti al Workshop GARR 2019 - Net Makers


Showing 1 to 436 of 436 Entries:

NOME COGNOME ENTE
Carlo Venuto A.O.U. POLICLINICO G.MARTINO
Stefano Bigioni ACC
Daniela Bramante ADVA
Antonio Giovanni Schiavone AGENAS
Marco Giardino AGENZIA SPAZIALE ITALIANA
Antonio Florio AGID
Michele D'amico AGID
Paola Zucchetti ALMA MATER STUDIORUM UNIVERSITÀ DI BOLOGNA
Giuseppe Russo AMAZON WEB SERVICES
Francesco Genovese AOU G. MARTINO POLICLINICO MESSINA
Silvia Trani ARCHIVIO CENTRALE DELLO STATO
Davide Bassani ARISTA
Gianluca Polenta ASI
Paolo Conca ASYSTEL
Paolo Zambon AWS AMAZON WEB SERVICES
Gianluca Tusa AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA DI CAGLIARI
Matteo Benaroyo BSISTEMI
Gabriele Barbagallo CINECA
Stefano Martinelli CINECA
Luca Salvi CINECA
Arturo Ronghi CIRA S.C.P.A.
Tommaso Biondi CISIA - CONSORZIO INTERUNIVERSITARIO SISTEMI INTEGRATI PER L’ACCESSO
Emanuele Ciamei CNR
Ermann Ripepi CNR
Federico Fiordoliva CNR
Barbara Turolla CNR
Carlo Ottaviani CNR
Antonietta Russo CNR
Vittorio Tulli CNR
Andrea Manconi CNR
Gian Paolo Marra CNR
Silvio Scipioni CNR
Luciano Milanesi CNR
Angelo Nicolosi CNR
Giacomo Norrito CNR
Dario Filippini CNR
Manlio Astolfi CNR
Gianni Mezza CNR - ADR MILANO 1
Simone Lella CNR - IREA
Francesco Izzi CNR IMAA
Alessandro Ciarravano CNR ISAC
Pierpaolo Culurciello CNR ISMAR
Gianvito De Iaco CNR NANOTEC
Emanuele Costantini CNR TOR VERGATA
Maurizio Massi CNR-INM
Giovanni Lippa CNR-INM
Giovanni Canitano CNR-ISMED
Andrea Dell'Amico CNR-ISTI
Alessandro Ippoliti CNR-ISTITUTO DI STRUTTURA DELLA MATERIA
Lucio Coda Moscarola COMPAGNIA DI SAN PAOLO
Massimo Parovel CONSERVATORIO DI MUSICA DI TRIESTE
Juergen Ambrosi CRUI
Luca Valente CSI
Gianni Verduci CSITA - UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI GENOVA
Carlo emanuele Amati DELL
Alessandro Nettis DELL EMC
Paolo Bianco DELL TECHNOLOGIES
Elena Cuoco EGO
Matteo Lezzi ELIOS
Alberto Polzonetti ELIOS
Massimiliano Ceccarelli EMBL
Tiziano Bastianelli ENEA
Anna maria Vita ENEA
Silvio Migliori ENEA
Andrea Quintiliani ENEA
Giovanni Baldassarre ENEA
Giovanni Ponti ENEA
Fabio Simoni ENEA
Marta Chinnici ENEA
Daniele Di mattia ENEA
Salvatore Pecoraro ENEA
Giacinto Caretto ENEA
Giovanni Cannataro ENEA
Alessandro Peloso ENEA CR FRASCATI
Giampaolo Fiorentino ENGINEERING - INGEGNERIA INFORMATICA S.P.A.
Emanuele Genovese FASTWEB SPA
Mario Traditi FONDAZIONE TELETHON - TIGEM
Marco Teodori FONDAZIONE UGO BORDONI
Ludovico Ferranti FONDAZIONE UGO BORDONI
Francesco Matera FONDAZIONE UGO BORDONI
Giorgio Desiderio FORMAREIMPRESA
Fabrizio Amato FORTINET
Elis Bertazzon GARR
Bruno Nati GARR
Claudio Pisa GARR
Marco Paniccia GARR
Andrea Salvati GARR
Massimo Valiante GARR
Federica Tanlongo GARR
Carlo Volpe GARR
Ettore Tamiro GARR
Edoardo Angelucci GARR
Alessandro Inzerilli GARR
Marco Gallo GARR
Fabio Farina GARR
Paolo Velati GARR
Lorenzo Puccio GARR
Vincenzo Puglia GARR
Americo Gervasi GARR
Gloria Vuagnin GARR
Marco Marletta GARR
Massimo Carboni GARR
Claudia Battista GARR
Giancarlo Viola GARR
Emanuele Gucciardi GARR
Silvia D'Ambrosio GARR
Paolo Bolletta GARR
Fabrizio Bataloni GARR
Gianni Marzulli GARR
Nino Ciurleo GARR
Sabrina Tomassini GARR
Mauro Campanella GARR
Fulvio Galeazzi GARR
Delia Passalacqua GARR
Marco Lorini GARR
Leonardo Lanzi GARR
Matteo Di fazio GARR
Marta Mieli GARR
Giorgio Maddaloni GARR
Rino Nucara GARR
Federico Ruggieri GARR
Andrea Di Peo GARR
Marco Malavolti GARR
Pasquale Mandato GARR
Davide Vaghetti GARR
Marius Olteanu GARR
Giovanni Cesaroni GARR
Alberto Colla GARR
Mario Paoli GARR
Maria Sole Scollo GARR
Lorenzo Chiarelli GARR
Andrea Pinzani GARR
Claudio Allocchio GARR
Simona Venuti GARR
Enzo Valente GARR
Bruno Santeramo GARR
Silvia Tofani GARR - UNIVERSITÀ SAPIENZA DI ROMA
Agnese Sbrollini GARR, UNIVERSITÀ POLITECNICA DELLE MARCHE
Fabrizio Di priamo GDP ANALYTICS
Enzo Capone GÉANT
Luca Giurina GRAN SASSO SCIENCE INSTITUTE
Mario Festa GRAN SASSO SCIENCE INSTITUTE
Federica Muscatello HPE
Caterina Cangemi HUAWEI
Paolo Morroni HUAWEI ITALIA
Luca Vanni ICRANET
Marco Canfora IFO
Francesca Monti Romani IISS S. PERTINI GENZANO (RM)
Giacomo Fazio INAF
Emanuele Scalise INAF
Massimiliano Ruscio INAF
Vanni Guarnieri INAF
Franco Tinarelli INAF
Roberto Regni Ponzeveroni INAF - IASF MILANO
Franco Busso INFINERA
Gianluca Baldassari INFINERA
Fabio Falsaperla INFINERA
Paolo Lo Re INFN
Davide Salomoni INFN
Daniela Anzellotti INFN
Alberto Masoni INFN
Andrea Rappoldi INFN
Alessandro De Salvo INFN
Enrico Maria Vincenzo Fasanelli INFN
Federico Zani INFN
Silvia Arezzini INFN
Claudio Grandi INFN
Ettore Ronconi INFN
Giorgio Bar INFN
Enrico Mazzoni INFN
Stefano Stalio INFN
Stefano Zani INFN CNAF
Angelo Scribano INFN E GARR
Sandra Parlati INFN LNGS
Federico Budano INFN ROMA 3
Antonio Budano INFN ROMA TRE
Nazzareno Taborgna INFN-LNGS
Giovanni Scarpato INGV
Luca Nannipieri INGV
Francesca Cirillo INGV
Stefano Cacciaguerra INGV
Fabio Di Felice INGV
Emanuele Pica INGV
Emiliano Della Bina INGV
Massimo Fares INGV
Lucio Badiali INGV
Francesco Zanolin INGV
Stefano Chiappini INGV
William Thorossian INGV
Giuseppe Messina INGV
Andrea Mastrolia INGV
Alessandro Di Filippo INGV - OV
Aldo Benincasa INGV -OV
Sandra Denasi INRIM
Alessio Gerace INRIM
Dario Pilori INRIM
Mauro Nanni IRA - INAF
Salvatore Cantale IRCCS OASI MARIA SS.
Francesco Rundo IRCCS OASI MARIA SS.
Gianni Jacaz ISPRA
Enzo Capenti ISPRA
Simona Ciattoni ISPRA
Andrea Tosti ISPRA
Fabrizio Rossi ISPRA
Maria grazia Mercante ISPRA
Antonella Pellegrini ISRPRA
Valentina Tomada ISS
Daniele Leoni ISS
Daniele Zavattiero IST.SUPERIORE DI SANITÀ
Salvatore Forestieri ISTAT
Donato Moscara ISTAT
Massimiliano Billi ISTAT
Ferdinando Marrone ISTAT
Arnaud Ceol ISTITUTO EUROPEO DI ONCOLOGIA
Manuela Luzi ISTITUTO SUPERIORE DI SANITÀ
Corrado Di Benedetto ISTITUTO SUPERIORE DI SANITÀ
Simone Giuggioloni ISTITUTO SUPERIORE DI SANITÀ
Marco Tallon ISTITUTO SUPERIORE DI SANITÀ
Fabio Galati ISTITUTO SUPERIORE DI SANITÀ
Enrico Mari ISTITUTO SUPERIORE DI SANITÀ
Fabio Maccari ISTITUTO SUPIORE DI SANITÀ
Roberto Manai IZS SARDEGNA
Giuseppe Russo IZSM
Jeremy Sharp Jisc
Lorenzo Righetti JOHNS HOPKINS UNIVERSITY
Davide Bianchini JUNIPER
Enrico Arnofi JUNIPER
Remo Maccaglia JUNIPER NETWORKS
Alessandro Salesi JUNIPER NETWORKS
Stefano Ruggiu JUNIPER NETWORKS
Dario Loparco JUNIPER NETWORKS
Carolin Wally KUNSTHISTORISCHES INSTITUT IN FLORENZ - MAX-PLANCK-INSTITUT
Cesare Maramici LICEO LABRIOLA -ROMA
Flavia Marzano LINK CAMPUS UNIVERSITY
Jlenia Arpino MATICMIND
Andrea Granaroli MATICMIND
Stefano Giaimo MAUDEN
Gianfranco Sorrentino MEF
Giancarlo Buzzanca MIBACT
Saverio Sorrentino MINISTERO INTERNO DIPARTIMENTO VIGILI DEL FUOCO
Debora Chiarelli MINISTERO PER I BENI E LE ATTIVITÀ CULTURALI E PER IL TURISMO
Andrea De Bruno OLIMONTEL
Cosimo De castro ORACLE
Massimiliano Caffari ORACLE
Pietro Caruso PALO ALTO NETWORKS
Antonello Cioffi PARTHENOPE
Umberto Trimboli POLICLINICO UNIVERSITARIO DI MESSINA
Saverio Mascolo POLITECNICO DI BARI
Fabrizio Pedranzini POLITECNICO DI MILANO
Pierluigi Checchi POLITECNICO DI MILANO
Carmela Troilo POLITECNICO DI TORINO
Antonio Lantieri POLITECNICO DI TORINO
Enrico Venuto POLITECNICO DI TORINO
Marco Reale PRIVATO
Elvito Del Prete PROVINCIA DI LATINA
Carlo Giurato PUNTOCOM S.R.L.
Pieramato Gramenzi PURE STORAGE
Chiara Benvenuti PURE STORAGE
Stefano Ricci PURE STORAGE
Daniele Maurizi PURESTORAGE
Vittorio Palmisano QUAVLIVE
Maria Laura Maggiulli REGIONE MARCHE
Joram Marino ROMA TRE
Pascale Roberto ROMA TRE
Emiliano De rossi ROMA TRE
Chiara Sonnino ROMA TRE
Giovanni Odorifero ROMATRE
Giulio Librando SAPIENZA
Raffaele Scalamandrè SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA
Francesco Ficarola SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA
Alessandro Bonelli SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA
Andrea Gabrielli SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA
Gino Gabriele Cicconi SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA
Emanuele Gabrielli SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA
Claudio Nardi SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA
Paola De Angelis SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA
Pietro Maioli SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA
Leopoldo Megna SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA
Vito Antonio Liturri SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA
Giovanni Imperi SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA
Emiliano Pes SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA
Marcello Pani SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA
Flaminia Ferlito SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA
Giuseppe Arrabito SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA
Paolo Platania SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA
Fabrizio De Lorenzo SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA
Alessandra Seghini SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA - , DIPARTIMENTO MATEMATICA
Fabrizio Ceci SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA - CENTRO INFOSAPIENZA
Alessandro Falaschi SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA - DIP. DIET
Piergiorgio Moretti SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA - DIPARTIMENTO DI INFORMATICA
Tiziana Toni SAPIENZA UNIVERSITÀ DI ROMA -DIAG
Massimiliano Ritossa SISSA
Andrea Delise SISSA
Alessandro Staniscia STANISCIA.NET
Andrea Biancini TEAM PER LA TRASFORMAZIONE DIGITALE
Lucio Pileggi TEAM TRASFORMAZIONE DIGITALE
Andrea Boni TELECOM ITALIA
Alfredo Ferrazza TELECONSYS
Francesco Lettieri TELECONSYS
Manuela Pelosi TELECONSYS SPA
Carlo Poggiarelli TELECONSYS SPA
Felice Valente TIM
Silvia Cugini TIM
Bogdan Iatco TOR VERGATA
Andrea Tiburzi UNIMC
Domenico Genovese UNIROMA2
Pasquale Menna UNITELMASAPIENZA
Camillo Caruso UNITELMASAPIENZA
Stefano Salsano UNIV. ROMA TOR VERGATA
Francesco La Rosa UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI MESSINA
Roberto Marin UNIVERSITÀ CA' FOSCARI VENEZIA
Marino Pavanati UNIVERSITÀ CA' FOSCARI VENEZIA
Alvise Rabitti UNIVERSITÀ CA' FOSCARI VENEZIA - ASIT
Eugenio Pasquariello UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DEL MOLISE
Marco Olivieri UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DEL MOLISE
Sabato Melillo UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DEL SANNIO
Armando Manserra UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DEL SANNIO
Corrado Aaron Visaggio UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DEL SANNIO
Lucio Gennarini UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DELL'AQUILA
Salvatore Messina UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DELLA BASILICATA
Ciro Napolitano UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DELLA CAMPANIA "LUIGI VANVITELLI"
Michele Mastroianni UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DELLA CAMPANIA "LUIGI VANVITELLI"
Lelio Campanile UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DELLA CAMPANIA "LUIGI VANVITELLI"
Fabio Pedretti UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI BRESCIA
Vincenzo Errante UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI CAGLIARI
Alessio Raccis UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI CAGLIARI
Enrico Commis UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI CATANIA
Agatino Di Bella UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI CATANIA
Claudio Di Martino UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA
Agnese Arosio UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA - CEDIA
Marco Principi UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI MACERATA
Guido Latini UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI MACERATA
Salvatore Todaro UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI MESSINA
Giancarlo Galluzzi UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI MILANO
Nicla ivana Diomede UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI MILANO
Roberto Carradore UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI MILANO BICOCCA
Massimiliano Rizzi UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI PERUGIA
Gavino Mura UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI SASSARI
Giorgio Giorgetti UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI TRIESTE
Stefano Catani UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI TRIESTE
Danila Dominici UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI UDINE
Claudio Castellano UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI UDINE
Marco Cappellacci UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI URBINO CARLO BO
Alessia Ventani UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI URBINO CARLO BO
Andrea Franchi UNIVERSITÀ DEGLI STUDI ROMA TRE
Alessandro Masci UNIVERSITÀ DEGLI STUDI ROMA TRE
Federico Bitelli UNIVERSITÀ DEGLI STUDI ROMA TRE
Paolo Capozucca UNIVERSITÀ DEGLI STUDI ROMATRE
Stefano Martino UNIVERSITÀ DEL MOLISE
Roberto Zarrelli UNIVERSITÀ DEL MOLISE
Remo Scocchera UNIVERSITÀ DEL MOLISE
Marcello Sozzo UNIVERSITÀ DEL SALENTO
Marta Catillo UNIVERSITÀ DEL SANNIO
Nicola Guarracino UNIVERSITÀ DELLA CALABRIA
Giuseppe De Marco UNIVERSITÀ DELLA CALABRIA
Francesco Filicetti UNIVERSITÀ DELLA CALABRIA
Luca Bompani UNIVERSITÀ DI BOLOGNA
Simone Bonetti UNIVERSITÀ DI BOLOGNA
Luigi Laricchia UNIVERSITÀ DI BOLOGNA
Riccardo Dodi UNIVERSITÀ DI BOLOGNA
Camillo Toselli UNIVERSITÀ DI BOLOGNA
Sergio Storari UNIVERSITÀ DI BOLOGNA
Fabio Corti UNIVERSITÀ DI BOLOGNA
Marco Rubboli UNIVERSITÀ DI BOLOGNA
Roberto Pennesi UNIVERSITÀ DI CAMERINO
Francesco De angelis UNIVERSITÀ DI CAMERINO
Alberto Girolami UNIVERSITA DI CAMERINO
Marco Maccari UNIVERSITÀ DI CAMERINO
Pasquale D'Andreti UNIVERSITÀ DI CASSINO
Davide De Giuli UNIVERSITÀ DI CASSINO
Damiano Verzulli UNIVERSITÀ DI CHIETI - ICRANET RESEARCH CENTRE
Florindo De Santis UNIVERSITÀ DI FOGGIA
Federico Dossena UNIVERSITÀ DI MILANO
Stefano Moroni UNIVERSITÀ DI MILANO - BICOCCA
Enzo Ludovici UNIVERSITÀ DI MILANO - BICOCCA
Piero Ferraresso UNIVERSITÀ DI MILANO BICOCCA
Giovanni Barone UNIVERSITÀ DI NAPOLI FEDERICO II
Mario Maiorino UNIVERSITÀ DI NAPOLI FEDERICO II
Matteo Cotticelli UNIVERSITÀ DI NAPOLI FEDERICO II
Paolo Colantonio UNIVERSITÀ DI NAPOLI FEDERICO II
Carmine Piccolo UNIVERSITÀ DI NAPOLI FEDERICO II
Simon Pietro Romano UNIVERSITÁ DI NAPOLI FEDERICO II
Francesco Caturano UNIVERSITÀ DI NAPOLI FEDERICO II
Giuseppe Vallone UNIVERSITÀ DI PADOVA
Alessio Cavalieri UNIVERSITÀ DI PARMA
Cristiano Valenti UNIVERSITÀ DI PARMA
Riccardo Cappone UNIVERSITÀ DI PARMA
Fabrizio Russo UNIVERSITÀ DI PARMA
Andrea Barontini UNIVERSITÀ DI PARMA
Paolo Caturegli UNIVERSITÀ DI PISA
Marco Orazi UNIVERSITÀ DI ROMA TOR VERGATA
Fabrizio Mazzi UNIVERSITÀ DI ROMA TOR VERGATA
Salvatore Ferrandino UNIVERSITÀ DI SALERNO
Umberto Ciocca UNIVERSITÀ DI SIENA
Sandro Cardarilli UNIVERSITÀ DI TOR VERGATA
Iacopo Colonnelli UNIVERSITÀ DI TORINO
Angela Re UNIVERSITÀ DI TORINO
Sergio Rabellino UNIVERSITÀ DI TORINO
Marco Aldinucci UNIVERSITÀ DI TORINO
Barbara Cantalupo UNIVERSITÀ DI TORINO
Angelo Saccà UNIVERSITÀ DI TORINO
Andrea Avi UNIVERSITÀ DI TRENTO
Stefano Curzi UNIVERSITÀ DI URBINO
Fabrizio Ramini UNIVERSITÀ EUROPEA ROMA
Enrico Palmerini UNIVERSITÀ G. D'ANNUNZIO - CHIETI PESCARA
Attilio Grilli UNIVERSITÀ G.D'ANNUNZIO CHIETI
Paolo Del Duca UNIVERSITÀ G.D'ANNUNZIO CHIETI
Rocco Matricciani UNIVERSITÀ L'AQUILA
Andrea Fabiani UNIVERSITA LA SAPIENZA
Luigia Ciambella UNIVERSITÀ LA SAPIENZA ROMA
Claudio Rossi UNIVERSITÀ L’AQUILA
Marco Paganoni UNIVERSITÀ MILANO BICOCCA
Danuta Perfetto UNIVERSITA ROMA TRE
Stefania Giayvia UNIVERSITA ROMA TRE
Lina Marini UNIVERSITÀ ROMA TRE
Aldo Necci UNIVERSITA ROMA TRE
Claudio Calvani UNIVERSITA ROMA TRE
Paolo Cursi UNIVERSITÀ ROMA TRE
Paolo Grillo UNIVERSITÀ ROMA TRE
Andrea Massimi UNIVERSITÀ ROMA TRE
Angelo Rosati UNIVERSITÀ ROMA TRE
Matteo Boni UNIVERSITÀ STATALE DI MILANO
Pietro Mandreoli UNIVERSITÀ STATALE DI MILANO UNIMI
Marco Pirovano UNIVERSITA' BOCCONI
Antonio Petrone UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI BARI ALDO MORO
Stefano Suin UNIVERSITA' DI PISA
Maurizio Davini UNIVERSITA' DI PISA
Massimo Vagnoni VEM SISTEMI SPA
Maurizio Giordano VERTIV
Cristina Rebolini VERTIV
Mario Mancini VISTA TECHNOLOGY
Paolo Arletti VISTA TECHNOLOGY
Fabio Palozza VMWARE
Daniele D’ambrosio VMWARE
Francesco Del verme VMWARE
Alessandro Fraulin VUETEL

Powered by ChronoConnectivity - ChronoEngine.com

Il workshop è sponsorizzato da:

DELL
juniper networks
INTEL
jAmazon Web Services

Consortium GARR - La Rete Italiana dell'Università e della Ricerca